Partner des RVB

 

 

-------------------------------

 ------------------------------

 

 ------------------------------

---------------------------------

---------------------------------

 

Besucher seit dem 01.01.2013

122625
Heute365
Diesen Monat13286

Final-Rückkampf um Landesmeisterschaft

AC Germania Artern II – Hennigsdorfer Ringerverein 16:19

 


Die Ringer des Hennigsdorfer Ringervereins wurden am Samstag in Artern verdienter Landesmeister. Nach dem 19:3 Hinkampf-Erfolg konnte der HRV auch den Rückkampf im gefürchteten Hexenkessel Arterns mit 19:16 für sich entscheiden.

Weiterlesen: Final-Rückkampf um Landesmeisterschaft

Regionalliga Mitteldeutschland

 

Regionalliga Mitteldeutschland - Link zu den Ergebnissen

 

Regionalliga Miteldeutschland
Halbfinal-Hinrunde / Platzierungsrunde

Halbfinale Vorrunde
RSV Rotation Greiz - KG Frankfurt(O.)/Eisenhüttenstadt 20:11
AV Germania Markneukirchen - KFC Leipzig 28:4

Einzelergebnisse:
RSV Rot. Greiz - KG Frankfurt(O.)/Eisenhüttenstadt 20:11
57 kg/F: Cammin - Ahmadi 4:0, 61 kg/G: R. Galamatov - Riese 0:3, 66 kg/F: A. Galamatov - Frankfurt unbesetzt 4:0, 71 kg/G: Tewes - Weiß 0:1, 75 kg/F: Gotisan - Lodtka 4:0, 75 kg/G: Stade - Wentzke 0:1, 80 kg/F: Obst - Göldner 4:0, 86 kg/G: Leffler - Hartmann 0:2, 98 kg/F: Baranowski - Pikulla 4:0, 130 kg/G: Hopf - Zimmermann 0:4. Zuschauer: 483.


AVG Markneukirchen - KFC Leipzig 28:4
57 kg/F: Mrkneukirchen unbesetzt - Bienkowski 0:4, 61 kg/G: Borgoiakov - Sikora 4:0, 66 kg/F: Walter - Yacoub 4:0, 71 kg/G: Bast - Wedekind 4:0, 75 kg/F: Latzke - Leipzig unbesetzt 4:0, 75 kg/G: Bitterling - Picklapp 2:0, 80 kg/F: Steinforth - Hast 4:0, 86 kg/G: Simonyan - Stuhr 2:0, 98 kg/F: Dublinowski - Kirsten 2:0, 130 kg/G: Richter - Zymara 2:0. Zuschauer: 275.


Regionalliga Mitteldeutschland Kampf um Platz 5+6
RV Thalheim - SV Luftfahrt Berlin 32:4

Einzelergeisse:
RV Thalheim - SV Luftfahrt Berlin 32:4
57 kg/F: Löffler - Berlin unbesetzt 4:0, 61 kg/G: Haase - Schröter 4:0, 66 kg/F: Donu - Kaltenborn 4:0, 71 kg/G: Grebensikov - Hutaev 4:0, 75 kg/F: Piterek - Küksar 1:0, 75 kg/G: Löffler - Knobloch 3:0, 80 kg/F: Thalheim unbesetzt - Schröter 0:4, 86 kg/G: Schneider - Papsdorf 4:0, 98 kg/F: R. Dublinowski - Knoblich 4:0, 130 kg/G: Dadak - Krüger 4:0. Zuschauer: 150.


Regionalliga Mitteldeutschland Kampf um Platz 7+8
RSK Gelenau - AC Germania Artern 20:9

Einzelergebnisse:
RSK Gelenau - AC Germania Artern 20:9
57 kg/F: Hofmann - Leuthold 0:1, 61 kg/G: Franke - Eisenhardt 4:0, 66 kg/F: Saul - Brylla 1:0, 71 kg/G: E. Löser - Scherf 3:0, 75 kg/F: Kock - Göbel 3:0, 75 kg/G: Sobecky - Zizka 1:0, 80 kg/F: Müller - Artern unbesetzt 4:0, 86 kg/G: Jänicke - Pietrzak 0:4, 98 kg/F: Wojciechowski - König 4:0, 130 kg/G: Kästel - Geist 0:4. Zuschauer: 170.

Regionalliga Mitteldeutschland Kampf um Platz 9+10
KSC Motor Jena - RC Germ. Potsdam 24:8

Einzelergebnisse:
KSC Motor Jena - RC Germ. Potsdam 24:8
57 kg/G: Jena unbesetzt - Schlosser 0:4, 61 kg/F: Ismail - Köhler 4:0, 66 kg/G: Koch - Foth 3:0, 71 kg/F: Germar - Wydmuch 2:0, 75 kg/G: Lüttich - Militzer 2:0, 75 kg/F: Popov - Menzel 0:4, 80 kg/G: Schmiege - Stambler 4:0, 86 kg/F: N. Mahmudov
 - Potsdam 4:0, 98 kg/G: Novak - Melz 4:0. 130 kg/F: A. Mahmudov - Biederstädt 1:0. Zuschauer: 120.

Regionalliga Mitteldeutschland Kampf um Platz 11+12
RVE Lugau - SV GW Weißwasser 27:8

Einzelergebnisse:
RVE Lugau - SV GW Weißwasser 27:8
57 kg/F: Frey - Thomas 0:4, 61 kg/G: Milichovsky - Noack 4:0, 66 kg/F: Hamann - Awater 4:0, 71 kg/G: Esser - Simon 1:0, 75 kg/F: Stier - Pilz 4:0, 75 kg/G: Lugau unbesetzt - Matthias Mükisch 0:4, 80 kg/F: Vieweg - Markus Mükisch 2:0, 86 kg/G: Peprny - Melcher 4:0, 98 kg/F: Kirmse - Schreiber 4:0, 130 kg/G: Tyschkowski - Lill 4:0. Zuschauer: 201.


Abschlusstabelle der Regionalliga Mitteldeutschland / Staffel A
1. RSV Rot. Greiz   272:94   22:2
2. AVG Markneukirchen   263:123   22:2
3. RV Thalheim   249:120   16:8
4. RSK Gelenau   163:211   9:15
5. KSC Motor Jena   219:156   8:16
6. RVE Lugau   112:285   6:18
7. WKG Pausa/Plauen II   64:353   1:23


Abschlusstabelle der Regionalliga Mitteldeutschland / Staffel B
1. KFC Leipzig   211:121   14:6
2. KG Frankfurt(O.)/Eisenhüttenstadt   170:139   14:6
3. SV Luftfahrt Berlin   182:140   12:8
4. AC Germania Artern   171:146   12:8
5. RC Germ. Potsdam   145:172   6:14
6. SV GW Weißwasser   91:252   2:18



 

 

 

 

Wettkampfkalender

Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nach Stichwort suchen